356

Pequena arca

Estimativa

3.900 - 4.200

25 Junho 2020

Em madeira pintada
Revestida a madrepérola e a liga metálica de cor negra "niello"
Montagens e espelho de fechadura em prata e metal prateada
Birmânia, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

11,5x26,5x16 cm