356
Pequena arca
Estimativa
3.900 - 4.200
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira pintada
Revestida a madrepérola e a liga metálica de cor negra "niello"
Montagens e espelho de fechadura em prata e metal prateada
Birmânia, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
11,5x26,5x16 cm