Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

361

Pendente sinete

Estimativa

450 - 600

13 Dezembro 2021

Em ouro português
Figura de cabra amamentando filhote sobre base com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 2,8 cm
8.5 g