Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

120

Pendente relicário

Estimativa

750 - 850

13 Dezembro 2021

Em ouro popular português
Em formato oval com moldura rendilhada e cinzelada, tendo ao centro aplicação de ramo de rosas esmaltadas
Portugal, 1ª metade séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c

Alt.: 6,4 cm
12.1 g