Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

948

Pendente "Cruz"

Estimativa

300 - 400

26 Outubro 2023

Placa de lápis-lazúli
Estrutura em ouro, cravejado com 13 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct.
Séc. XIX (meados)
Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 9 cm