Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

947

Par de botões de punho VAN CLEEF & ARPELS

Estimativa

26 Outubro 2023

Em ouro
Decorados em malha de barbela batida
Cravejados com 4 safiras em talhe princesa
França, séc. XX (meados)
Um marcado VCA 1033, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

2x2,5 cm
16,6 g