928

Pendente/Alfinete

Estimativa

250 - 300

30 Junho 2021

Em ouro e prata, séc. XIX/XX
Com pintura esmaltada sobre porcelana emoldurada por friso com enrolamentos cravejado com pequenas pérolas e diamantes em talhe rosa
Contraste sumido
Ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

5,2x3,2 cm
15.5 g