927

Alfinete

Estimativa

450 - 600

30 Junho 2021

Em ouro, séc. XIX
Figura de menina pintada e esmaltada em moldura com decoração vazada cinzelada e com aplicação de esmalte azul cravejada com 6 pérolas e pequenos diamantes em talhe rosa
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120-2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

4,4x4 cm
10.6 g