Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

965

Pendente/Alfinete

Estimativa

650 - 900

16 Março 2022

Em ouro, séc. XIX
Medalhão oval emoldurado por friso de diamantes de talhe irregular, cravejado com uma ametista doblé com miniatura de figura feminina pintada no interior
Marcas de contraste sumidas
Europa, séc. XIX

5x4 cm