965
Pendente/Alfinete
Estimativa
650 - 900
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em ouro, séc. XIX
Medalhão oval emoldurado por friso de diamantes de talhe irregular, cravejado com uma ametista doblé com miniatura de figura feminina pintada no interior
Marcas de contraste sumidas
Europa, séc. XIX
5x4 cm