Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

964

Pendente

Estimativa

600 - 750

16 Março 2022

Em ouro e prata
Figura feminina esmaltada emoldurada por friso de turquesas e de granitos
Verso cravejado com safiras rubis e ágatas verdes
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) ouro 800/1000 prata 833/1000

Diam.: 4 cm
33.2 g