16
Pavão
Estimativa
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura em vulto perfeito com trabalho vazado e gravado
Corpo em pedra dura e crista em concha tingida com olhos em vidro
Contraste Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
22x25 cm