Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

130

Parte de serviço de chá

Estimativa

1.400 - 1.800

9 Outubro 2013

Decoração policromada, com esmaltes da família rosa e dourado representando flores
Composto por dezanove peças, um bule com tampa, leiteira com tampa, taça com tampa, oito chávenas e pires
(pequenas esbeiçadelas na tampa da leiteira)