Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

131

Par de pratos recortados

Estimativa

180 - 220

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando grinaldas de flores
Periodo Qianlong (1736-1795)
(Um com cabelo e outro com aba restaurada)
Diam.: 23,5cm