Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

38

Parte de serviço

Estimativa

11 Dezembro 2013

Decoração mandarim
Composto por 16 pratos rasos, oito pratos de sopa, oito pratos de sobremesa, um prato coberto, duas travessas fundas e uma travessa peixeira com grelha
China, séc. XIX
(alguns pratos e prato coberto com ligeiras esbeiçadelas)

Diam.: 24 cm (prato raso)
Diam.: 23,5 cm (prato de sopa)
Diam.: 15,5 cm (prato de sobremesa)
Comp.: 30 cm (prato coberto)
Comp.: 37 cm (travessa)
Comp.: 41 cm (travessa)
Comp.: 46 cm (travessa peixeira)