Leilão 5 Arte Asiática

60

Par de vasos Roleau

Estimativa

3.000 - 4.000

6 Dezembro 2011

China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em porcelana com esmaltes policromados e
decoração moldada representando símbolos taoistas e budistas, mobiliário, flores, vasos, ruyi, morcegos, caranguejo, coelho e insectos.
Alt: 60,5cm

Artigos Decorativos