Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

34

Par de urnas de grandes dimensões

Estimativa

15.000 - 20.000

14 Março 2018

Em alabastro esculpido com parras, uvas e outros motivos vegetalistas
Bases em pedra mármore
Itália, séc. XIX
(faltas, defeitos e restauros)

Alt.: 107 cm (urnas) 166,5 cm (total)