Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

4

Par de urnas

Estimativa

9 Dezembro 2014

Em porcelana ao gosto Sèvres
Com montures em bronze dourado e decoração dourada e policromada com flores e reservas representando cenas galantes e paisagens pintadas à maneira de Boucher
Marcas na base
França, séc. XIX
(defeitos; falta uma das tampas)

Alt.: 56cm