733

Par de talheres de servir peixe victorianos

Estimativa

150 - 250

11 Outubro 2018

Em prata inglesa do séc. XIX
Cabos relevados ao gosto rocaille
Lâmina e dentes em prata com decoração gravada com motivos vegetalistas
Marcas de Sheffield para 1859 e de ourives Hy Wilkinson & Co.
(interior dos cabos preenchido com metal não precioso, sinais de uso, defeitos)

Comp.: 30,7 cm
Peso total: 241 g