442
Par de taças modernistas
Estimativa
500 - 600
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em prata inglesa
Decoração relevada com motivos de inspiração étnica, pé com inscrição "Presented by the Brethren of the Streatham Lodge nr. 2729 to W. Bro. Charles Henry Champress. W. M. 1912-3"
Marcas de Birmigham, 1913 e de ourives Nathan & Hayes
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 19 cm
842 g