589

Par de saleiros de mesa

Estimativa

50 - 80

26 Fevereiro 2015

Decoração lisa com tmapas e colheres em prata, almas em vidro azul cobalto
Contraste do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

52 g (prata)