Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

142

Par de saleiros

Estimativa

900 - 1.200

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração policromada com ricos esmaltes em tons de "rouge de fer", dourado e da família rosa, ao centro, figura oriental num jardim
(pequenas esbeiçadelas)
7x9x3,5 cm