259
Par de pratos
Estimativa
2.750 - 3.500
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Decoração policromada com armas José de Sá Pereira Coutinho, 2º Conde de Aurora
Dinastia Qing, reinado Jiaqing (c. 1810)
(um prato com dois cabelos)
Diam.: 25 cm
Bibliografia: Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", p. 198.