Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

258

Par de pratos rasos

Estimativa

10 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração com esmaltes em tons de turquesa e dourado e da Família Rosa, tendo ao centro mosca, flor e asas de borboleta
Aba com armas de Grimaldi
Período Yongzheng (1722-1735)
(pequenas esbeiçadelas e dois cabelos)
Diam.: 23,5 cm