24

Par de potes com tampa

Estimativa

3.000 - 5.000

18 Outubro 2016

Em porcelana do Japão com decoração Imari em tons de azul, rouge-de-fer e dourado
Reservas representando paisagens com pássaros
Pomos de tampas em forma de geisha
Japão, Período Meiji (1868-1912)
(restauros e esbeiçadelas)

Alt.: 99 cm