827
Par de pequenos castiçais de saia
Estimativa
250 - 300
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Fuste e base com decoração espiralada e com remates em folhagem
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e ourives da mesma época
Alt.: 14,5cm
404 gr