Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

79

Par de leões budistas

Estimativa

14 Abril 2021

Esculturas em porcelana da China
Representado leões budistas
Decoração policromada em tons de verde, amarelo e castanho
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos restauros e falhas de vidrado)

9,5x7,5x3,5 cm