79
Par de leões budistas
Estimativa
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Esculturas em porcelana da China
Representado leões budistas
Decoração policromada em tons de verde, amarelo e castanho
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos restauros e falhas de vidrado)
9,5x7,5x3,5 cm