Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

505

Par de gueridons estilo Império

Estimativa

350 - 450

16 Julho 2019

Em metal patinado e madeira
Com tampos em mármore verde
Estrutura decorada com bustos femininos e pés de formato zoomorfico
Séc. XX
(pequenos defeitos; um tampo restaurado)

Alt.: 72 cm