Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

506

Cómoda D. José/D. Maria

Estimativa

2.500 - 3.000

16 Julho 2019

Em pau-santo e faixeada a pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Ferragens em metal amarelo
Duas gavetas
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauro)

85x110x60 cm