85
Par de grandes talhas de altar
Estimativa
8.000 - 12.000
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Cada uma composta por um nicho com mísula, coluna com capitel, base e entablamento
Ricamente decoradas com enrolamentos vegetalistas e flores
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos; restauros)