Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

607

Par de grandes candelabros de cinco lumes

Estimativa

10 Dezembro 2015

Em casquinha
Decoração relevada com grodões e elementos vegetalistas, braços destacáveis com serpentinas
Trabalho possivelmente inglês do Séc. XIX/XX
(sinais de uso, algumas amolgadelas e restauros)

Alt.: 62 cm