607
Par de grandes candelabros de cinco lumes
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em casquinha
Decoração relevada com grodões e elementos vegetalistas, braços destacáveis com serpentinas
Trabalho possivelmente inglês do Séc. XIX/XX
(sinais de uso, algumas amolgadelas e restauros)
Alt.: 62 cm