Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

61

Par de garrafas com tampa

Estimativa

21 Outubro 2019

Decoração azul Cantão representando paisagem fluvial com pagodes
Período Jiaqing (1796-1820)
(uma garrafa com um cabelo, uma tampa com grande esbeiçadela e outra com restauro)

alt.: 26,5 cm