Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

60

Grande prato recortado

Estimativa

21 Outubro 2019

Decoração a azul sob vidrado representando reservas contendo motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro; pequenos defeitos)

Diam.: 38,5 cm