707
Par de fivelas sapato D. José/ D. Maria
Estimativa
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata e aço
Cravejadas com quartzos forrados incolores e cor-de-rosa
Com o seu estojo original em chagrim vermelho decorado a ferros a ouro
Portugal, segunda metade do séc. XVIII
(sinais de uso, falta uma pedra)
98,2 g