Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

706

Conjunto

Estimativa

600 - 900

12 Dezembro 2018

Ao gosto rocaille
Prata cravejada com crisoberilos forrados
Composto por uma laça com pingente periforme e par de brincos periformes
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, uma pedra substituída)

Larg.: 6 cm (laça) Comp.: 2,5 cm (brincos)
36 g