Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

705

Adereço de minas-novas

Estimativa

1.800 - 2.800

12 Dezembro 2018

Em prata cravejada com topázios forrados, formando três flores
Originalmente dois pregos de cabelo e um pendente adaptável a prego de cabelo, transformados em alfinete/ pendente e par de brincos
Portugal, segunda metade do séc. XVIII
(sinais de uso, restauros)

40 g