Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

488

Par de estribos Namban

Estimativa

3.500 - 5.000

15 Abril 2021

Em ferro e madeira lavada a vermelho
Decoração embutida em prata representando motivos vegetalistas e geométricos
Japão, período Edo (1615-1868)
(faltas e defeitos)

25x29x13 cm