Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

212

Par de copos Russos

Estimativa

1.400 - 1.800

22 Maio 2018

Em prata dourada com profusa decoração gravada e a niello com enrolamentos vegetalistas, vistas de Moscovo, monograma "F d'A" d inscrição "Moscow, 7 Février 1886"
Marca de ensaiador de Moscovo datada de 1885, de ourives BC sobre a qual está sobreposta a marca de ourives Sm. Khlebnikov
(sinais de uso)

Alt.: 14,6 cm
436 g