Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

211

Coroa de imagem

Estimativa

22 Maio 2018

Em prata vazada, relevada e cinzelada
Coroa aberta decorada com volutas, motivos vegetalistas e cabeças de anjo aladas
Ibérica ou colonial, séc. XVIII
(sinais de uso, restauros e faltas)

Diam.: 15,5 cm
279 g