Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

210

Espelho de parede

Estimativa

22 Maio 2018

Moldura em madeira parcialmente dourada e com aplicações em prata recortada e cinzelada com motivos vegetalistas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives José Pereira Reis (1916-1990)
(sinais de uso, defeitos)

51x43,5 cm