Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

102

Par de consolas

Estimativa

40.000 - 50.000

4 Março 2020

Em mogno e folheado a mogno
Frente com três gavetas e ilhargas em curva e contracurva
Tampo em pedra mármore e ferragens em metal amarelo
Prateleira inferior com tampo em pedra mármore e fundo espelhado
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

89x156x40 cm