Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

247

Par de Chenets Luís XVI

Estimativa

15.000 - 20.000

19 Julho 2023

Em bronze dourado e cinzelado representando urnas
Decoração com fitas e elementos vegetalistas
França, séc. XVIII (2º metade)

40x40x10 cm

Proveniência: Colecção Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca