Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

248

Par de candelabros de oito lumes, estilo Luís XV

Estimativa

6.000 - 8.000

19 Julho 2023

Em bronze relevado, cinzelado e dourado
Fustes decorados com anjos segurando grinaldas
Base em pedra mármore assente em seis pés em bronze dourado
França, séc. XIX

Alt.: 94 cm