247
Par de Chenets Luís XVI
Estimativa
15.000 - 20.000
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado e cinzelado representando urnas
Decoração com fitas e elementos vegetalistas
França, séc. XVIII (2º metade)
40x40x10 cm
Proveniência: Colecção Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca