Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

143

Par de catatuas Luiz Ferreira

Estimativa

10.000 - 15.000

15 Março 2022

Em prata
Corpo moldado gravado e cinzelado aplicado em cristal de rocha simulando peito da ave
Bico em madrepérola, olhos em turmalina verde e crista em coral
Contraste Águia 833/1000 e punção Venâncio Pereira (1976-2001)com marca LF

Alt.: 24 cm