103
Par de castiçais maneiristas
Estimativa
1.500 - 2.500
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em metal amarelo
Fustes torneados em base circular
Europa, séc. XVII
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 20,5 cm