102

"Bertrand Duguesclin" e "Jeanne D'Arc"

Estimativa

4.500 - 6.500

13 Outubro 2020

Par de esculturas em bronze patinado
Assinadas "Cornu"
Colunas em mármore vermelho
Com capiteis e remates das bases em bronze
Séc. XIX/XX
(faltas e pequenos defeitos)

Alt.: 220 cm