259

Par de castiçais D. Maria

Estimativa

350 - 500

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Decoração relevada "caninhas" com frisos perlados e estriados
Marca de ensaiador do Porto (1790-1804) (P-16) e de ourives Manuel Vilaça Gomes (1763-1804) (P-464)
Alt.: 16 cm
376 g