2057
Par de castiçais
Estimativa
80 - 100
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado e policromado representando tronco de árvore com macaco
Portugal, séc. XX
Marca ilegível na base, possivelmente atribuída a Aires Constantino Leal (1890-1964)
(um partido e colado, falta de um braço de um macaco)
Alt.: 20,5 cm
Faianças